RESULTATS

 ITINERAIRE

 PHOTOS

 INFOS

 QUALIFICATIONS
 nous écrire

Classements des 10 premiers aux 8 épreuves sélectives

28 HEURES INTERNATIONALES DE ROUBAIX
46éme édition

18 et 19 septembre 1999 - organisation : Club des Marcheurs Roubaisiens.

1 - Roditchev Alexander - Individuel Plechenzi - KGZ - 28h01'11 - 250,740 km - moy : 8,949
2 - Mackanic Lubos - ACM Bardejov - SVK - 28h01'18 - 238,365 km - moy : 8,506
3 - De Roovere Rudy - Brabo Anvers - BEL - 28h01'22 - 232,455 km - moy : 8,295
4 - Leermackers Ad - AV Attila Tilburg - HOL - 28h04'47 - 227,160 km - moy : 8,090
5 - Kazantsev Vladimir - Individuel Minsk - BLR - 28h06'00 - 225,990 km - moy : 8,042
6 - Pedersen Per-Kleis - Posten MF Aarhus - DEN - 28h03'25 - 225,375 km - moy : 8,033
7 - Zaïkine Evgueni - Ind. St Petersbourg - RUS - 28h01'32 - 223,035 km - moy : 7,958
8 - Vandenhoeck Alexander - EA Hainaut - BEL - 28h02'16 - 215,955 km - moy : 7,702
9 - Coulombel Pierre - CM Roubaisiens - FRA - 28h03'25 - 214,785 km - moy : 7,655
10 - Watts Bob - London Vidarians WC - GBR - 28h04'20 - 213,615 km - moy : 7,609

 

 

200 KILOMETRES DE VALLORBE
23éme édition

25 et 26 septembre 1999 - organisation : Association des 200 km de Vallorbe.

1 - Rodionov Aleksei - CS Meaux - RUS -21h43'03-200,000 km-moy :9,209
2 - Urbanowski Grzegorz-Adam-WKS " Slask " Wroclaw - POL -23h29'57-200,000 km-moy :8,511
3 - Tournois Pascal - ASPTT Bar le Duc - FRA -24h13'47-200,000 km-moy :8,254
4 - Szalas Menyhert - Margit Szigeti A. C. - HUN-23h55'28-187,925 km-moy :7,855
5 - Hartmann mmanuel - GA Meusien - FRA -24h19'02-187,925 km-moy :7,728
6 - Huart Gilles - CSL Neuf Brisach - FRA -24h19'02- 187,925 km-moy :7,728
7 - Klapa Henri - Individuel Pologne - POL-23h32'46- 181,888 km-moy :7,725
8 - Meyer Bertrand - EC/CCA Rouffach - FRA-23h52'45- 181,888 km-moy :7,617
9 - Bernardo José-Mora - CD Playa de Palma - ESP -23h54'15- 181,888 km-moy:7,609
10 - Lachiver Pierre - CM Dijon - FRA -23h43'26- 175,851 km-moy:7,412

 

200 KILOMETRES DE BOURGES
3éme édition

2 et 3 Octobre 1999 - organisation : ESPERANCE des MARCHEURS de BOURGES

1 - Roditchev Alexander - Individuel Plechenzi - KGZ - 22h41'51 - 200,000 km - moy : 8,812
2 - Morel Philippe - AC Château-Thierry - FRA - 23h14'00 - 200,000 km - moy : 8,608
3 - Letessier Gilles - COM Bagneux - FRA - 23h20'10 - 200,000 km - moy : 8,570
4 - Kieffer Pascal - ASPTT Libourne - FRA - 23h32'38 - 195,000 km - moy : 8,282
5 - Dvoretski Sergueï - COM Bagneux - RUS - 23h45'27 - 192,500 km - moy : 8,103
6 - Cécillon Jean - Neuilly sur Marne A - FRA - 23h50'45 - 190,000 km - moy : 7,968
7 - Zaïkine Evgueni - Ind. St-Pétersbourg - RUS - 23h45'25 - 187,500 km - moy : 7,892
8 - Cannaud Joël - Saint-Christol AC - FRA - 23h48'44 - 185,000 km - moy : 7,769
9 - Legrand Guy - CA Agéen - FRA - 24h01'01 - 185,000 km - moy : 7,703
10 - Chauviteau Daniel - AC Château-Thierry - FRA - 23h45'42 - 182,500 km - moy : 7,680


200 KILOMETRES de TORCY
11éme édition

26 et 27 Février 2000 - organisation : U. S. Torcy A.

1 - Rodionov Alexseï - ETCA - RUS - 20h26'30 - 200,700 km - moy : 9,818
2 - Klapa Zbigniew - Individuem Lasowski - POL -22h16'29 - 200,700 km - moy : 9,010
3 - Morel Philippe - AC Château-Thierry - FRA - 22h37'04 - 200,700 km - moy : 8,874
4 - Simon Zdenek - USK Prague - CZE - 22h45'49 - 200,700 km - moy : 8,817
5 - Letessier Gilles - COM Bagneux - FRA - 23h10'19 - 200,700 km - moy : 8,661
6 - Tournois Pascal - ASPTT Bar le Duc - FRA - 23h23'27 - 200,700 km - moy : 8,580
7 - Mackanic Lubods - ACM Bardejov - SVK - 23h59'50 - 200,700 km - moy : 8,363
8 - Coulombel Pi erre - CM Roubaisiens - FRA - 24h04'45 - 200,700 km - moy : 8,335
9 - Barre Thierry - AC Château-Thierry - FRA - 24h03'26 - 197,355 km - moy : 8,204
10 - Legrand Guy - CA Agéen - FRA - 24h18'05 - 197,355 km - moy : 8,121
11 - Cecillon Jean - Neuilly sur Marne A - FRA - 24h18'05 - 197,355 km - moy : 8,121


200 KILOMETRES " L'Indépendant-Midi-Libre " de PERPIGNAN
1ére édition

11 et 12 Mars 2000 - organisation : Amicale des Marcheurs Catalans

1 - Boidatchenko Vladimir - CM Samara - RUS - 22h19'40 - 200,000 km - moy : 8,957
2 - Mackanic Lubos - ACM Bardejov - SVK -22h53'45 - 200,000 km - moy : 8,735
3 - Dvoretski Sergueï - Dynamo Kemerova - RUS - 23h30'48 - 200,000 km - moy : 8,506
4 - Landormy Jeanick - RESDA Epinal - FRA - 23h36'16 - 200,000 km - moy : 8,473
5 - José-Mora Bernardo - CD Playa de Palma - ESP - 23h42'15 - 200,000 km - moy : 8,437
6 - Brown Richard - Surrey Walking Club - GBR -23h46'27 - 190,424 km - moy : 8,010
7 - Kazantsev Vladimir - Individuel Minsk - BLR - 23h42'13 - 185,636 km - moy : 7,832
8 - Sousha Nokolaï - Individuel Minsk - BLR - 23h50'50 - 183,242 km - moy : 7,383
9 - Simon Josy - Individuel - LUX - 23h42'53 - 171,272 km - moy : 7,222
10 - Tourov Anatoly - Individuel Minsk - BLR - 23h50'43 - 171,272 km - moy : 7,183

200 KILOMETRES DE CHATEAU-THIERRY
21éme édition

25 et 26 Mars 2000 - organisation : Athlétic Club de Château-Thierry (A. C. C. T.)

 

1 - Urbanowski G. A. - WKS "Slask" Wroclaw - POL - 21h16'20 - 200,000 km - moy : 9,402
2 - Boidatchenko Vladimir - CM Samara - RUS - 22h00'34 - 200,000 km - moy : 9,087
3 - Letessier Gilles - COM Bagneux - FRA - 22h27'34 - 200,000 km - moy : 8,905
4 - Simon Zdenek - USK Prague - CZE - 22h49'08 - 200,000 km - moy : 8,765
5 - Huart Gilles - CSL Neuf-Brisach - FRA - 23h54'56 - 200,000 km - moy : 8,363
6 - Coulombel Pierre - CM Roubaix - FRA - 24h11'09 - 200,000 km - moy : 8,269
7 - José-Mora Bernardo de - CD Playa de Palma - ESP - 23h44'48 - 191,780 km - moy : 8,076
8 - Lachiver Pierre - CM Dijonnais - FRA - 23h54'56 - 191,780 km - moy : 8,019
9 - Barre Thierry - AC Château-Thierry - FRA - 23h48'40 - 187,670 km - moy : 7,882
10 - Meurgey Yves - CM Dijonnais - FRA - 24h04'33 - 187,670 km - moy : 7,795

TROPHEE BARISIEN DE GRAND FOND - 200 KILOMETRES DE BAR-LE-DUC
3éme édition

Championnat de France des 200 kilométres

22 et 23 Avril 2000 - organisation : Association Sportive des Marcheurs de Bar-le-Duc

1 - Rodionov Alexseï - ETCA - RUS - 20h32'57 - 200,000 km - moy : 9,734
2 - Urbanowski G. A. - WKS "Slask" Wroclaw - POL - 21h25'03 - 200,000 km - moy : 9,338
3 - Mackanic Lubos - ACM Bardejov - SVK - 22h35'09 - 200,000 km - moy : 8,855
4 - Tournois Pascal - ASPTT Bar-le-Duc - FRA - 23h12'02 - 200,000 km - moy : 8,620
5 - DeRoovere Rudy - Brabo Anvers - BEL - 23h15'02 - 200,000 km - moy : 8,602
6 - Simon Zdenek - USK Prague - CZE - 23h15'52 - 200,000 km - moy : 8,597
7 - Landormy Jeanick - RESDA Epinal - FRA - 23h21'36 - 200,000 km - moy : 8,562
8 - Klapa Zbigniew - Individuel Lasowki - POL - 23h31'27- 200,000 km - moy : 8502
9 - Collinet Marc - RFC Liègois - BEL - 23h41'02- 200,000 km - moy : 8,445
10 - Kazantsev Vladimir - Individuel Minsk - BLR - 23h46'38- 200,000 km - moy : 8,411

200 KILOMETRES DE DIJON
11éme édition

6 et 7 Mai 2000 - organisation : C. M. Dijonnais

1 - Kazantsev Vladimir - Individuel Minsk - BLR - 23h46'02 - 200,000 km - moy : 8,415
2 - De Roovere Rudy - Brabo Antwerpen - BEL - 23h54'33 -196,329 km - moy : 8,211
3 - Brown Richard - Surrey Walking Club - GRB - 24h02'47 - 192,658 km - moy : 8,012
4 - Szalas Menyhert - Margitszigzti AC - HUN - 23h46'27 - 185,316 km - moy : 7,795
5 - Lachiver Pierre - CM Dijonnais - FRA - 24h03'09 - 185,316 km - moy : 7,705
6 - Sousha Nikolaï - Individuel Minsk - BLR - 23h46'43 - 181,645 km - moy : 7,639
7 - Scuka Silvio - CUS Padova - ITA - 24h04'13 - 181,645 km - moy : 7,546
8 - Tourov Anatoli - Individuel Minsk - BLR - 23h46'05 - 177,974 km - moy : 7,488
9 - José-Mora Bernardo - CD Playa de Palma - ESP - 23h46'07 - 174,303 km - moy : 7,333
10 - Jacquet Pierre - EM Bourges - FRA - 23h47'27 - 170,632 km - moy : 7,172