|
RESULTATS |
|
|
|
|
nous écrire |
DIJON |
200 km DE DIJON A LA MARCHE - 11e édition |
Epreuve sélective à PARIS-COLMAR 2000 |
Circuit mesuré et homologué, PV n° 21/02687/98 |
Organisé par |
le Club des Marcheurs Dijonnais |
Classement général Femmes |
Pl. | Dos | Athlète | Cercle sportif | Pay | Temps | kms | km/h |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 78 | Brown Sandra (F) | Surrey Walking Club | GBR | 24:02:46 | 192.658 | 8.012 |
2 | 72 | Lachia Francine (F) | CM Dijonnais | FRA | 23:58:57 | 185.316 | 7.727 |
3 | 75 | Ponimballon M. (F) | L'Astragale | FRA | 24:01:06 | 174.303 | 7.257 |
4 | 74 | Grelet Martine (F) | EM Bourges | FRA | 23:46:37 | 141.264 | 5.941 |
5 | 73 | Suchet Balbina (F) | CM Dijonnais | FRA | 23:46:51 | 141.264 | 5.940 |
76 | Plée Maryline (F) | Le Marcheur Mehunois | FRA | 64.173 | aband. |
DIJON |
200 km DE DIJON A LA MARCHE - 11e édition |
Epreuve sélective à PARIS-COLMAR 2000 |
Circuit mesuré et homologué, PV n° 21/02687/98 |
Organisé par |
le Club des Marcheurs Dijonnais |
Classement général Hommes |
Pl. | Dos | Athlète | Cercle sportif | Pay | Temps | kms | km/h |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 8 | Kazantsev Vladimir | Individuel Minsk | BLR | 23:46:02 | 200.000 | 8.415 |
2 | 4 | DeRoovere Rudy | Brabo Anvers | BEL | 23:54:33 | 196.329 | 8.211 |
3 | 36 | Brown Richard | Surrey Walking Club | GBR | 24:02:47 | 192.658 | 8.012 |
4 | 37 | Szalas Menyhert | Margitszigeti AC | HUN | 23:46:27 | 185.316 | 7.795 |
5 | 21 | Lachiver Pierre | CM Dijonnais | FRA | 24:03:09 | 185.316 | 7.705 |
6 | 11 | Sousha Nikolaï | Individuel Minsk | BLR | 23:46:43 | 181.645 | 7.639 |
7 | 38 | Scuka Silvio | CUS Padova | ITA | 24:04:13 | 181.645 | 7.546 |
8 | 12 | Tourov Anatoli | Individuel Minsk | BLR | 23:46:05 | 177.974 | 7.488 |
9 | 15 | José-Mora Bernardo | CD Playa de Palma | ESP | 23:46:07 | 174.303 | 7.333 |
10 | 25 | Jacquet Pierre | EM Bourges | FRA | 23:47:27 | 170.632 | 7.172 |
11 | 13 | Tzaryk Valery | Individuel Minsk | BLR | 23:46:31 | 166.961 | 7.022 |
12 | 17 | Beaumont Didier | AC Château-Thierry | FRA | 23:48:02 | 163.290 | 6.861 |
13 | 35 | Fréchengues Bernard | Sénart-Combs-Brie A | FRA | 23:49:42 | 163.290 | 6.853 |
14 | 40 | Massorski Nikolaï | Dynamo Kemerova | RUS | 23:58:35 | 163.290 | 6.810 |
15 | 16 | Jacob Marcel | AC Château-Thierry | FRA | 23:48:04 | 159.619 | 6.706 |
16 | 34 | Eliezer Jocelyn | Sénart-Combs-Brie A | FRA | 24:09:17 | 159.619 | 6.608 |
17 | 30 | Poitrenaux Jean-Marie | Le Marcheur Mehunois | FRA | 24:01:38 | 148.606 | 6.185 |
18 | 20 | Dumesnil Jérôme | CM Dijonnais | FRA | 23:46:38 | 137.593 | 5.787 |
19 | 19 | Bailly Roger | CP Neuilly-sur-Marne | FRA | 23:47:29 | 137.593 | 5.783 |
20 | 14 | Camara José | CD Playa de Palma | ESP | 23:50:26 | 130.251 | 5.463 |
6 | VanMeensel Ronald | Rotterdamse WV | BEL | 148.606 | aband. | ||
23 | Meurgey Yves | CM Dijonnais | FRA | 93.541 | aband. | ||
10 | Ossipov Vladimir | Individuel Minsk | BLR | 89.870 | aband. | ||
29 | Cousin Philippe | L'Astragale | FRA | 67.844 | aband. | ||
18 | Rassaind André | AL Voiron | FRA | 49.489 | aband. | ||
31 | Marchais Patrick | PLM Conflans Ste H. | FRA | 34.805 | aband. | ||
32 | Peter Vincent | SA Verdun | FRA | 31.134 | aband. | ||
24 | Sivignon Guy | CM Dijonnais | FRA | 31.134 | aband. | ||
33 | Hurbain François | Sénart-Combs-Brie A | FRA | 31.134 | aband. |
DIJON |
24 HEURES DE DIJON A LA MARCHE - Epreuve ouverte |
Circuit mesuré et homologué, PV n° 21/02687/98 |
Organisé par |
le Club des Marcheurs Dijonnais |
Classement général non licenciés |
Pl. | Dos | Athlète | Cercle sportif | Pay | Temps | kms | km/h |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 115 | Guérinier Christian | Individuel Vernon | FRA | 24:16:50 | 185.316 | 7.632 |
2 | 106 | Harbulot Francis | CM Dijonnais | FRA | 23:46:21 | 170.632 | 7.178 |
3 | 122 | Brunet Roger | CM Cour Lausanne | SUI | 23:53:42 | 170.632 | 7.141 |
4 | 132 | Blin Marie-Claude (F) | AMI 36 | FRA | 23:50:07 | 163.290 | 6.851 |
5 | 123 | Leresche Roger | Ass 200 km Vallorbe | SUI | 23:48:07 | 155.948 | 6.552 |
6 | 114 | Bonnet Daniel | Indiv. Thiberville | FRA | 23:46:46 | 141.264 | 5.941 |
7 | 117 | Créacheminec Michel | KOYO Dijon | FRA | 24:10:51 | 141.264 | 5.842 |
8 | 144 | Devillers C. (F) | Rouen AC | FRA | 23:49:06 | 137.593 | 5.777 |
9 | 139 | Harbulot Renée (F) | CM Dijonnais | FRA | 23:46:18 | 133.922 | 5.634 |
10 | 131 | Oltra M.H. (F) | AC Talant | FRA | 24:02:02 | 133.922 | 5.572 |
11 | 145 | Brunet Paola (F) | CM Cour Lausanne | SUI | 23:46:24 | 130.251 | 5.479 |
12 | 120 | Rullier Jean-Jacques | Unir-Prévenir-Aider | FRA | 23:49:16 | 130.251 | 5.468 |
13 | 103 | Hénocq Alain | AC Château-Thierry | FRA | 23:47:38 | 126.580 | 5.320 |
14 | 108 | Singer Jacques | Indiv. Bar-le-Duc | FRA | 23:49:52 | 126.580 | 5.312 |
15 | 124 | Zecca Paolo | Ass 200 km Vallorbe | SUI | 24:06:13 | 126.580 | 5.251 |
16 | 137 | Pelletier F. (F) | CAF Dijon | FRA | 24:01:03 | 122.909 | 5.117 |
17 | 119 | Laplaud Olivier | Un pied dev. l'autre | FRA | 23:46:15 | 115.567 | 4.862 |
18 | 133 | Ferney Céline (F) | CAF Dijon | FRA | 23:54:04 | 108.225 | 4.528 |
19 | 128 | Thomas Gérard | Individuel Dijon | FRA | 23:47:08 | 104.554 | 4.396 |
20 | 143 | Bailly Monique (F) | Ind. Neuilly s/Marne | FRA | 23:49:04 | 104.554 | 4.390 |
21 | 102 | Véssigaud Jean-Pierre | AC Talant | FRA | 23:49:18 | 104.554 | 4.389 |
22 | 104 | Duranthon J.B. | CAF Côte d'Or | FRA | 23:46:41 | 100.883 | 4.243 |
23 | 134 | Ferney Bernadette (F) | CAF Dijon | FRA | 23:47:20 | 100.883 | 4.241 |
24 | 136 | Clémencot Nelly (F) | CAF Dijon | FRA | 23:47:16 | 82.528 | 3.469 |
111 | Joffroy Jean-Nicolas | Individuel Corcieux | FRA | 130.251 | aband. | ||
109 | Castelain Claude | Individuel Belfort | FRA | 119.238 | aband. | ||
112 | Charles Francis | Individuel Dijon | FRA | 119.238 | aband. | ||
140 | Monniot Lucie (F) | EM Bourges | FRA | 115.567 | aband. | ||
116 | Doublet Cédric | Indiv. Villeurbanne | FRA | 100.883 | aband. | ||
138 | Fichot Marie-José (F) | CM Dijonnais | FRA | 64.173 | aband. | ||
127 | Alexandre Alain | RFC Liégeois | BEL | 60.502 | aband. | ||
126 | Godde Charles | Château-Thierry | FRA | 60.502 | aband. | ||
141 | Daniel M.C. (F) | Individuel Etrigny | FRA | 53.160 | aband. | ||
110 | Doublet Francis | Individuel Beton | FRA | 49.489 | aband. | ||
142 | Brunot Isabelle (F) | Individuel Lentilly | FRA | 38.476 | aband. | ||
105 | Bouthenot Rémy | CM Dijonnais | FRA | 31.134 | aband. | ||
125 | Gutierrez Remy | CA Montreuil | FRA | 27.463 | aband. | ||
129 | Gutierrez R. | Un pied dev. l'autre | FRA | 27.463 | aband. | ||
121 | Keuzen Bernard | Ass 200 km Vallorbe | SUI | 16.450 | aband. |