|
|
|
|
|
|
Accueil |
BAR-LE-DUC (55) - Championnat de France |
TROPHEE BARISIEN DE GRAND FOND (200 km) (Hommes et Femmes) (2) |
Championnat de France Seniors Hommes des 200 km (S) |
Epreuve sélective à Paris-Colmar 2000 |
Organisé par |
l'A.S.M. BAR-LE-DUC |
Classement général |
Pl. | Dos | Athlète | Cercle sportif | Temps | kms | km/h |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 60 | Tournois Pascal | ASPTT Bar/Duc 220799 | 23:12:02 | 200.000 | 8.620 |
2 | 29 | Landormy Jeanick | RESDA Epinal 377368 | 23:21:36 | 200.000 | 8.562 |
3 | 32 | Legrand Guy | CA Agéen 201693 | 24:00:10 | 196.000 | 8.166 |
4 | 7 | Cécillon Jean | Neuilly-s/M. 406306 | 23:45:41 | 192.000 | 8.080 |
5 | 39 | Morel Philippe | AC Ch.Thierry 787451 | 23:35:27 | 188.000 | 7.969 |
6 | 23 | Huart Gilles | CSL Neuf-Bris.233289 | 23:38:18 | 188.000 | 7.953 |
7 | 99 | Gutierrez E. (F) | CA Montreuil | 23:43:35 | 188.000 | 7.924 |
8 | 11 | Coulombel Pierre | CMRoubaisiens 984512 | 23:53:32 | 188.000 | 7.869 |
9 | 91 | Lachia Francine (F) | CM Dijonnais 356663 | 23:45:28 | 184.000 | 7.745 |
10 | 49 | Pheulpin Adrien | FC Sochaux-M. 241633 | 23:54:54 | 184.000 | 7.694 |
11 | 30 | Latapie Francis | Cerfs Verdun. 220872 | 23:30:23 | 168.000 | 7.147 |
12 | 47 | Penkalla Patrick | ASPTT Bar/Duc 703867 | 24:01:21 | 168.000 | 6.993 |
13 | 20 | Guénin Gérard | ASMBar-le-Duc 313513 | 23:36:32 | 164.000 | 6.947 |
14 | 93 | Plée Maryline (F) | Le M.Mehunois 973419 | 23:48:55 | 164.000 | 6.886 |
15 | 5 | Brastel Yves | AM Bazancourt 776111 | 23:40:52 | 160.000 | 6.756 |
16 | 13 | Degryse Dominique | US Valenc. A 715248 | 23:45:50 | 160.000 | 6.733 |
17 | 87 | Doublet Evelyne (F) | US Esternay 412804 | 23:52:08 | 156.000 | 6.536 |
18 | 83 | Bonnet Jacqueline (F) | CM Aubervill. 321967 | 23:42:49 | 148.000 | 6.241 |
19 | 15 | Dubuisson Gustave | SCB Athlét. 429974 | 23:37:09 | 144.000 | 6.097 |
20 | 34 | Machal Francis | CMRoubaisiens 964165 | 23:25:11 | 136.000 | 5.807 |
21 | 38 | Michelot Rémi | ASPTT Bar/Duc 955736 | 23:29:07 | 136.000 | 5.791 |
  | ||||||
37 | Meyer Bertrand | CCA Rouffach 360243 | 152.000 | aband. | ||
54 | Raulot Stéphane | ASMBar-le-Duc 510543 | 132.000 | aband. | ||
92 | Pajoul Delcina (F) | ASMontferrand 949508 | 124.000 | aband. | ||
2 | Aubertin Alain | UA Mirecourt 284873 | 116.000 | aband. | ||
21 | Hartmann Emmanuël | GAM Ligny/B. 971301 | 112.000 | aband. | ||
96 | Téron Chantal (F) | EFS Reims A 502171 | 104.000 | aband. | ||
103 | Erard Christophe | ASMBar-le-Duc 439938 | 100.000 | arrêt | ||
109 | Playe Christophe | AC Château-Thierry | 100.000 | arrêt | ||
104 | Hanouzet Jany | ASPTT Bar/Duc 394270 | 100.000 | arrêt | ||
102 | Charton Jean-Luc | ES Thaon 947130 | 100.000 | arrêt | ||
106 | Rodier Nicole (F) | EFS Reims A 758615 | 100.000 | arrêt | ||
4 | Bitard Michel | Lysse AC 274339 | 96.000 | aband. | ||
9 | Chauviteau Daniel | AC Ch.Thierry 427663 | 88.000 | aband. | ||
22 | Heyer Robert | ASMontferrand 298439 | 84.000 | aband. | ||
33 | Lougrada Saadi | CMRoubaisiens 277290 | 80.000 | aband. | ||
45 | Payen Louison | ETCA 391985 | 76.000 | aband. | ||
105 | Ponti Joël | ASMBar-le-Duc 206498 | 72.000 | aband. | ||
111 | Begin Jean-Pierre | Stade Sotteville | 68.000 | aband. | ||
19 | Gardel Patrice | ASMBar-le-Duc 498034 | 68.000 | aband. | ||
8 | Chamagne Daniel | Cerfs Verdun. 841046 | 68.000 | aband. | ||
48 | Peter Vincent | SA Verdun 274921 | 56.000 | aband. | ||
52 | Prévost Didier | CMRoubaisiens 250322 | 52.000 | aband. | ||
18 | Gaillet Jacky | Ind.Champagne 514321 | 44.000 | aband. | ||
16 | Dumesnil Jérôme | CM Dijonnais 340764 | 44.000 | aband. | ||
107 | Tardi Emmanuël | LP Longjumeau 209577 | 40.000 | aband. | ||
50 | Piwowarski Michel | ASMBar-le-Duc 264058 | 40.000 | aband. | ||
40 | Morgant Jean-Pierre | ASPTT Bar/Duc 000000 | 32.000 | aband. | ||
70 | Hurbain François | Sénart-Combs-Brie A | 28.000 | aband. | ||
69 | Boulard Patrick | ASM Bar-le-Duc | 28.000 | aband. |
BAR-LE-DUC (55) - Championnat de France |
TROPHEE BARISIEN DE GRAND FOND (200 km) (Hommes et Femmes) (2) |
Championnat de France Vétérans Hommes des 200 km (S) |
Epreuve sélective à Paris-Colmar 2000 |
Organisé par |
l'A.S.M. BAR-LE-DUC |
Classement général |
Pl. | Dos | Athlète | Cercle sportif | Temps | kms | km/h |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 60 | Tournois Pascal | ASPTT Bar/Duc 220799 | 23:12:02 | 200.000 | 8.620 |
2 | 23 | Huart Gilles | CSL Neuf-Bris.233289 | 23:38:18 | 188.000 | 7.953 |
3 | 11 | Coulombel Pierre | CMRoubaisiens 984512 | 23:53:32 | 188.000 | 7.869 |
4 | 49 | Pheulpin Adrien | FC Sochaux-M. 241633 | 23:54:54 | 184.000 | 7.694 |
5 | 30 | Latapie Francis | Cerfs Verdun. 220872 | 23:30:23 | 168.000 | 7.147 |
6 | 20 | Guénin Gérard | ASMBar-le-Duc 313513 | 23:36:32 | 164.000 | 6.947 |
7 | 5 | Brastel Yves | AM Bazancourt 776111 | 23:40:52 | 160.000 | 6.756 |
8 | 15 | Dubuisson Gustave | SCB Athlét. 429974 | 23:37:09 | 144.000 | 6.097 |
9 | 34 | Machal Francis | CMRoubaisiens 964165 | 23:25:11 | 136.000 | 5.807 |
  | ||||||
2 | Aubertin Alain | UA Mirecourt 284873 | 116.000 | aband. | ||
4 | Bitard Michel | Lysse AC 274339 | 96.000 | aband. | ||
9 | Chauviteau Daniel | AC Ch.Thierry 427663 | 88.000 | aband. | ||
22 | Heyer Robert | ASMontferrand 298439 | 84.000 | aband. | ||
45 | Payen Louison | ETCA 391985 | 76.000 | aband. | ||
105 | Ponti Joël | ASMBar-le-Duc 206498 | 72.000 | aband. | ||
111 | Begin Jean-Pierre | Stade Sotteville | 68.000 | aband. | ||
19 | Gardel Patrice | ASMBar-le-Duc 498034 | 68.000 | aband. | ||
8 | Chamagne Daniel | Cerfs Verdun. 841046 | 68.000 | aband. | ||
52 | Prévost Didier | CMRoubaisiens 250322 | 52.000 | aband. | ||
18 | Gaillet Jacky | Ind.Champagne 514321 | 44.000 | aband. | ||
50 | Piwowarski Michel | ASMBar-le-Duc 264058 | 40.000 | aband. | ||
40 | Morgant Jean-Pierre | ASPTT Bar/Duc 000000 | 32.000 | aband. | ||
70 | Hurbain François | Sénart-Combs-Brie A | 28.000 | aband. | ||
69 | Boulard Patrick | ASM Bar-le-Duc | 28.000 | aband. |