RESULTATS

 ITINERAIRE

 PHOTOS

 INFOS

 QUALIFICATIONS
 nous écrire
GRAND PRIX DE LA VILLE DE BOURGES 7-8 octobre 2000
4ème édition des 200 KM DE BOURGES A LA MARCHE
Epreuve sélective à PARIS-COLMAR 2001 Championnat 100 km du CENTRE
Circuit mesuré et homologué - PV n° CO(18)00109(JPI)
Organisé par l'ESPERANCE DES MARCHEURS DE BOURGES
Classement général

 
Pl. Dos. Athlète Cercle sportif Pays Temps kms km/h
1 2 Rodionov Alexseï E Torcy Chelles A RUS 20:51:24 200.000 9.589
2 1 Roditchev Alexander CM Plechenzi KGZ 22:15:12 200.000 8.987
3 29 Dvoretski Sergueï Dynamo Kemerova RUS 22:46:58 200.000 8.779
4 44 Novikov Alekseï Individuel Minsk BLR 23:28:26 200.000 8.520
5 48 Boidatchenko Vladimir CM Samara RUS 23:32:52 200.000 8.493
6 42 Kazantsev Vladimir Individuel Minsk BLR 23:54:42 200.000 8.364
7 17 Corre Jean-Claude Stade Bordelais FRA 23:49:02 195.000 8.187
8 4 Cécillon Jean CP Neuilly-sur-Marne FRA 23:55:08 190.000 7.944
9 46 Frolov Nicolaï Ind. Mordovie RUS 23:51:20 187.500 7.860
10 7 Vincent François EM Bourges FRA 24:00:09 187.500 7.812
11 6 Hartmann Emmanuël GASMLigny-en-Barrois FRA 23:48:03 185.000 7.773
12 27 Bocuze Daniel ASPTT Lyon FRA 23:56:56 185.000 7.725
13 10 Gicquel Bernard L'Astragale FRA 23:59:50 180.000 7.501
14 9 Thanron Bernard L'Astragale FRA 23:48:20 177.500 7.456
15 43 Ossipov Vladimir Individuel Minsk BLR 23:51:22 177.500 7.440
16 45 Tourov Anatolï Individuel Minsk BLR 23:48:17 175.000 7.351
17 51 Plée Maryline (F) Le Marcheur Mehunois FRA 23:51:39 175.000 7.334
18 54 Baron Marie-Claude (F) Le Marcheur Mehunois FRA 23:59:15 172.500 7.191
19 55 Ponimballon Michèle (F) L'Astragale FRA 23:48:22 170.000 7.141
20 30 Mazorski Nikolaï Dynamo Kemerova RUS 23:48:26 170.000 7.141
21 15 Deniel Alain Stade Brestois FRA 23:49:32 170.000 7.135
22 14 Colmont Jean-Pierre AO Nivernaise FRA 24:00:44 165.000 6.872
23 16 Hebert Daniel PLM Conflans Ste H. FRA 23:48:31 137.500 5.775
               
  23 Philippet Thierry Luisant AC FRA   102.500 aband.
  73 Morel Philippe AC Château-Thierry FRA   100.000 arrêt
  70 Jacquet Pierre EM Bourges FRA   100.000 arrêt
  71 Playe Christophe AC Château-Thierry FRA   100.000 arrêt
  12 Rouffanche Daniel ASPTT Limoges FRA   100.000 aband.
  28 Legrand Gilbert-Daniel Luisant AC FRA   100.000 aband.
  49 Thierry Henri ASCM Dijon FRA   90.000 aband.
  26 Legrand Guy CA Agéen FRA   90.000 aband.
  5 Régy David Neuilly Plaisance S FRA   82.500 aband.
  19 Ripert Pascal COCAA Châlons-en-Ch. FRA   82.500 aband.
  8 Bitard Michel Lisse Athlétic Club FRA   80.000 aband.
  13 Chauviteau Daniel AC Château-Thierry FRA   80.000 aband.
  53 Grelet Martine (F) EM Bourges FRA   75.000 aband.
  20 Payen Louison E Torcy Chelles A FRA   72.500 aband.
  21 Loëffel Alain AL Voiron FRA   70.000 aband.
  52 Chirat Marie-Claude (F) CA Forézien FRA   65.000 aband.
  11 Poiraudeau Romain L'Astragale FRA   60.000 aband.
  24 Barre Thierry AC Château-Thierry FRA   55.000 aband.
  25 Fougeron Bruno AL La Chapelle FRA   55.000 aband.
  18 Chailloux Dominique Château-Thierry FRA   52.500 aband.
  72 Legras Sylvestre EM Germinois FRA   40.000 aband.
GRAND PRIX DE LA VILLE DE BOURGES 7-8 octobre 2000
4ème édition des 200 KM DE BOURGES A LA MARCHE
Epreuve sélective à PARIS-COLMAR 2001 Championnat 100 km du CENTRE
Circuit mesuré et homologué - PV n° CO(18)00109(JPI)
Organisé par l'ESPERANCE DES MARCHEURS DE BOURGES
Classement femmes

Pl. Dos. Athlète Cercle sportif Pays Temps kms km/h
1 51 Plée Maryline Le Marcheur Mehunois FRA 23:51:39 175.000 7.334
2 54 Baron Marie-Claude Le Marcheur Mehunois FRA 23:59:15 172.500 7.191
3 55 Ponimballon Michèle L'Astragale FRA 23:48:22 170.000 7.141
               
  53 Grelet Martine EM Bourges FRA   75.000 aband.
  52 Chirat Marie-Claude CA Forézien FRA   65.000 aband.