RESULTATS

 ITINERAIRE

 PHOTOS

 INFOS

 QUALIFICATIONS
 nous écrire

CHATEAU-THIERRY
21ème édition
200 km … la MARCHE, HOMMES et 170 km FEMMES
Epreuve sélective … PARIS - CHALONS-EN-CHAMPAGNE - COLMAR
Organisé par l'Athlétic Club de Chateau-Thierry (A.C.C.T.)
du samedi 25 mars 2000 au dimanche 26 mars 2000
Classement général femmes -


Pl.Dos. AthlÈte Cercle sportif Pay Temps kms km/h

1 38Gutierrez Evguenia CA Montreuil FRA20:55:02171.230 8.186
2 35Lachia Francine CM Dijonnais FRA22:06:21171.230 7.746
3 12Anxionnat Claudine RESDA Vosges FRA23:17:03171.230 7.354
4 36Suchet Balbina CM Dijonnais FRA23:57:50163.010 6.802

48Chéry Annie CA Montreuil FRA 89.030aband.

Classement hommes

1 Urbanowski G.A. WKS "Slask" Wroclaw 21:16:20 200.000 9.402
2 Boidatchenko Vladimir CM Samara 22:00:34 200.000 9.087
3 Letessier Gilles COM Bagneux 22:27:34 200.000 8.905
4 Simon Zdenek USK Prague 22:49:08 200.000 8.765
5 Huart Gilles CSL Neuf-Brisach 23:54:56 200.000 8.363
6 Coulombel Pierre CM Roubaisiens 24:11:09 200.000 8.269
7 José-Mora Bernardo CD Playa de Palma 23:44:48 191.780 8.076
8 Lachiver Pierre CM Dijonnais 23:54:56 191.780 8.019
9 Barre Thierry teau-Thierry 23:48:40 187.670 7.882
10 Meurgey Yves CM Dijonnais 24:04:33 187.670 7.795
11 Leermakers Ad AV Attila Tilburg 23:59:07 183.560 7.653
12 Leytens Frans Rotterdamse WV 24:04:11 179.450 7.455
13 Gicquel Bernard L'Astragale 23:45:55 175.340 7.378
14 Vervoort Wil AV Attila Tilburg 23:54:56 175.340 7.332
15 Payen Louison ETCA 24:07:48 175.340 7.266
16 Lecomte Jean-Claude EA Hainaut 24:17:36 175.340 7.218
17 Beaumont Didier Chateau-Thierry 23:53:59 171.230 7.165
18 Jacob Marcel Chateau-Thierry 23:45:48 163.010 6.860
19 Carette David Chateau-Thierry 24:02:52 154.790 6.437
20 Dumesnil J) me CM Dijonnais 23:43:58 138.350 5.829
Morel Philippe Chateau-Thierry 142.460
Legrand G.D. Luisant AC 101.360
Philippet Thierry Luisant AC 101.360
Pouchain Jean-Marc ETCA 89.030
Ripert Pascal COCAA Chalons-en-C 80.810
Rassaind André AL Voiron 76.700
Neubacher Herbert Alemania Aachen 76.700
Cousin Philippe L'Astragale 64.370
Chauviteau Daniel Chateau-Thierry 60.260.
Cécillon Jean Neuilly-sur-Marne A 47.930.
Henry Fabrice Verdon 23.270
Nedvidek Martin AC Rumburk 23.270 aband.

CHATEAU-THIERRY
21ème édition
200 km … la MARCHE, HOMMES et 170 km FEMMES
Epreuve sélective … PARIS - CHALONS-EN-CHAMPAGNE - COLMAR
Organisé par 'Athlétic Club de Château-Thierry (A.C.C.T.)
du samedi 25 mars 2000 au dimanche 26 mars 2000
Classement après 101 km 360 de course - page 1

Pl.Dos. AthlŠte Cercle sportif Pay Temps kms km/h

1 17Urbanowski G.A. WKS "Slask" Wroclaw POL10:19:54101.360 9.811
2 26Boidatchenko VladimirCM Samara RUS10:56:15101.360 9.267
3 2Letessier Gilles COM Bagneux FRA11:05:52101.360 9.133
4 25Simon Zdenek USK Prague CZE11:08:06101.360 9.103
5 16Morel Philippe AC Chƒteau-Thierry FRA11:09:06101.360 9.089
6 27Coulombel Pierre CM Roubaisiens FRA11:52:54101.360 8.531
7 38Gutierrez E. (F)CA Montreuil FRA12:04:28101.360 8.395
8 3Barre Thierry AC Chƒteau-Thierry FRA12:04:32101.360 8.394
9 6Huart Gilles CSL Neuf-Brisach FRA12:04:36101.360 8.393
10 24José-Mora Bernardo CD Playa de Palma ESP12:11:32101.360 8.313
11 41Leermakers Ad AV Attila Tilburg HOL12:24:48101.360 8.165
12 47Lachiver Pierre CM Dijonnais FRA12:30:10101.360 8.107
13 35Lachia Francine (F)CM Dijonnais FRA12:31:27101.360 8.093
14 44Meurgey Yves CM Dijonnais FRA12:31:28101.360 8.093
15 28Leytens Frans Rotterdamse WV HOL12:47:35101.360 7.923
16 14Beaumont Didier AC Chƒteau-Thierry FRA12:51:23101.360 7.884
17 46Gicquel Bernard L'Astragale FRA12:54:53101.360 7.848
18 12Anxionnat C. (F)RESDA Vosges FRA13:01:54101.360 7.778
19 33Lecomte Jean-Claude EA Hainaut BEL13:09:04101.360 7.707
20 43Vervoort Wil AV Attila Tilburg HOL13:09:35101.360 7.702
21 30Jacob Marcel AC Chƒteau-Thierry FRA13:15:41101.360 7.643
22 11Payen Louison ETCA FRA13:59:09101.360 7.247
23 36Suchet Balbina (F)CM Dijonnais FRA13:59:40101.360 7.243
24 37Legrand G.D. Luisant AC FRA13:59:51101.360 7.241
25 9Carette David AC Chƒteau-Thierry FRA14:42:39101.360 6.890
26 31Philippet Thierry Luisant AC FRA15:18:21101.360 6.622
27 45Dumesnil Jér"me CM Dijonnais FRA16:51:09101.360 6.015
40Pouchain Jean-Marc ETCA FRA 89.030aband.
48Chéry Annie (F)CA Montreuil FRA 89.030aband.
15Ripert Pascal COCAA Chƒlons-en-Ch.FRA 80.810aband.
29Rassaind André AL Voiron FRA 76.700aband.
23Neubacher Herbert Alemania Aachen GER 76.700aband.
5Cousin Philippe L'Astragale FRA 64.370aband.
13Chauviteau Daniel AC Chƒteau-Thierry FRA 60.260aband.
10Cécillon Jean Neuilly-sur-Marne A FRA 47.930aband.
49Henry Fabrice Verdon FRA 23.270aband.
50Nedvidek Martin AC Rumburk CZE 23.270aband.

CHATEAU-THIERRY
Classement après 150 km 680 de course - page 1
AthlŠte Cercle sportif Pay Temps kms km/h
1 17Urbanowski G.A. WKS "Slask" Wroclaw POL15:40:46150.680 9.610
2 26Boidatchenko VladimirCM Samara RUS16:25:50150.680 9.171
3 2Letessier Gilles COM Bagneux FRA16:33:41150.680 9.098
4 25Simon Zdenek USK Prague CZE17:01:00150.680 8.855
5 6Huart Gilles CSL Neuf-Brisach FRA17:55:21150.680 8.407
6 27Coulombel Pierre CM Roubaisiens FRA18:14:09150.680 8.263
7 38Gutierrez E. (F)CA Montreuil FRA18:19:34150.680 8.222
8 3Barre Thierry AC Chƒteau-Thierry FRA18:29:11150.680 8.151
9 47Lachiver Pierre CM Dijonnais FRA18:38:40150.680 8.082
10 24Jos‚-Mora Bernardo CD Playa de Palma ESP18:40:11150.680 8.071
11 44Meurgey Yves CM Dijonnais FRA18:55:58150.680 7.959
12 35Lachia Francine (F)CM Dijonnais FRA19:05:11150.680 7.895
13 41Leermakers Ad AV Attila Tilburg HOL19:26:13150.680 7.752
14 28Leytens Frans Rotterdamse WV HOL19:40:13150.680 7.660
15 46Gicquel Bernard L'Astragale FRA20:10:19150.680 7.470
16 12Anxionnat C. (F)RESDA Vosges FRA20:13:47150.680 7.448
17 43Vervoort Wil AV Attila Tilburg HOL20:18:38150.680 7.419
18 33Lecomte Jean-Claude EA Hainaut BEL20:26:36150.680 7.371
19 14Beaumont Didier AC Chƒteau-Thierry FRA20:32:10150.680 7.337
20 11Payen Louison ETCA FRA20:43:25150.680 7.271
21 30Jacob Marcel AC Chƒteau-Thierry FRA21:30:12150.680 7.007
22 36Suchet Balbina (F)CM Dijonnais FRA21:46:53150.680 6.918
23 9Carette David AC Chƒteau-Thierry FRA23:26:00150.680 6.430
16Morel Philippe AC Chƒteau-Thierry FRA 142.460aband.
24 45Dumesnil J‚r"me CM Dijonnais FRA23:43:58138.350 5.829
37Legrand G.D. Luisant AC FRA 101.360aband.
31Philippet Thierry Luisant AC FRA 101.360aband.
40Pouchain Jean-Marc ETCA FRA 89.030aband.
48Ch‚ry Annie (F)CA Montreuil FRA 89.030aband.
15Ripert Pascal COCAA Chƒlons-en-Ch.FRA 80.810aband.
29Rassaind Andr‚ AL Voiron FRA 76.700aband.
23Neubacher Herbert Alemania Aachen GER 76.700aband.
5Cousin Philippe L'Astragale FRA 64.370aband.
13Chauviteau Daniel AC Chƒteau-Thierry FRA 60.260aband.
10C‚cillon Jean Neuilly-sur-Marne A FRA 47.930aband.
49Henry Fabrice Verdon FRA 23.270aband.
50Nedvidek Martin AC Rumburk CZE 23.270aband.