RESULTATS

 ITINERAIRE

 PHOTOS

 INFOS

 QUALIFICATIONS
 nous écrire

CHATEAU-THIERRY

22ème édition des 200 km à la MARCHE

Epreuve sélective à PARIS - CHALONS-EN-CHAMPAGNE - COLMAR 2001
Organisé par l'Athlétic Club de Chateau-Thierry (A.C.C.T.)
du samedi 24 mars 2001 au dimanche 25 mars 2001

Classement hommes

1 Klapa Zbigniew Individuel Lasowki POL 200 KM 20:56:12 9.553
2 Urbanowski Grzegorz-Adam WKS "Slask" Wroclaw POL 200 KM 21:27:37 9.320
3 Mackanic Lubos ACM Bardejov SVK 200 KM 22:48:49 8.767
4 Morel Philippe AC Chateau-Thierry FRA 200 KM 23:02:36 8.679
5 Legrand Guy CA Agéen FRA 200 KM 23:16:18 8.594
6 Dufay Noël AM Catalans FRA 200 KM 23:39:48 8.452
7 Cécillon Jean Neuilly-sur-Marne A. FRA 200 KM 24:08:42 8.283
8 Letessier Gilles COM Bagneux FRA 196.246 23:47:59 8.246
9 Gilg Paul CSL Neuf-Brisach FRA 196.246 23:55:04 8.205
10 Lachiver Pierre CM Dijonnais FRA 196.246 24:08:42 8.128
11 Hartmann Emmanuël GASMLigny-en-Barrois FRA 192.492 23:42:58 8.117
12 Gicquel Bernard L'Astragale FRA 188.738 24:03:23 7.846
13 Coulombel Pierre CM Roubaisiens FRA 184.984 23:44:43 7.790
14 Joffroy Jean-Nicolas RESDA Bruyères FRA 184.984 23:55:58 7.729
15 Thanron Bernard L'Astragale FRA 181.230 23:54:00 7.583
16 Rust Jean-Charles CCA Rouffach FRA 177.476 23:45:50 7.468
17 Beaumont Didier AC Chateau-Thierry FRA 177.476 24:07:19 7.357
18 Leermakers Ad AV Attila Hart HOL 177.476 24:11:01 7.339
19 Bocuze Daniel ASPTT Lyon FRA 173.722 23:53:13 7.273
20 Jacob Marcel AC Chateau-Thierry FRA 169.968 23:43:33 7.164
21 Wiche Robert Rotterdamse WV HOL 166.214 24:08:22 6.886
22 Meurgey Yves CM Dijonnais FRA 162.460 23:57:19 6.782
23 Brastel Yves AM Bazancourt FRA 154.952 24:11:36 6.405
24 Lecomte Jean-Pierre L'Astragale FRA 151.198 23:42:36 6.377
25 Carette David AC Chateau-Thierry FRA 151.198 23:50:50 6.340
26 Brunet Roger CM Cour Lausanne SUI 139.936 23:57:33 5.841
27 Spieser Jean-Paul CSL Neuf-Brisach FRA 121.166 24:06:11 5.027
             
  Henry Fabrice Corrobert-Ma.-Verdon FRA 173.722   Ab
  Vit Philippe E Torcy Chelles A FRA 132.428   Ab
  Herms Norbert E Torcy Chelles A FRA 121.166   Ab
  Gautier Luc Sénart-Combs B.A. FRA 113.658   Ab
  Chauviteau Daniel AC Chateau-Thierry FRA 109.904   Ab
  Tournois Pascal Ind. Lorraine FRA 102.396   Ab
  Neubacher Herbert Alemania Aachen GER 98.642   Ab
  Vervoort Wil AV Attila Hart HOL 91.134   Ab
  Payen Louison E Torcy Chelles A FRA 87.380   Ab
  Dufrien Pascal Ind FRA 83.626   Ab
  Loëffel Alain A.L. Voiron FRA 79.872   Ab
  Rassaind André A.L. Voiron FRA 79.872   Ab
  Gallais J.Claude Neuilly-sur-Marne A. FRA 68.610   Ab
  Meyer Bertrand CCA Rouffach FRA 57.348   Ab
  Erard Christophe ASM Bar le Duc FRA 57.348   Ab
  Lezin J.Claude ASPTT Lyon FRA 57.348   Ab
  Destrebecq J.Paul EA Hainaut BEL 57.348   Ab
  Hurbain François Sénart-Combs B.A. FRA 53.594   Ab
  Ripert Pascal COCAA Chalons en C FRA 38.578   Ab
  Andréo Maxime SGS Athlétisme FRA 19.808   Ab

Classement Femmes

1 Radder-Willems Marleen Rotterdamse WV HOL 184.984 23:47:23 7.776
2 Anxionnat Claudine RESDA Vosges FRA 173.722 23:39:30 7.343
3 Ponimballon Michèle L'Astragale FRA 769.968 23:48:04 7.141
4 Baron Marie-Claude Le Marcheur Mehunois FRA 166.214 23:54:04 6.954
5 Brown Sandra Surrey Walking Club GBR 166.214 24:08:42 6.884
6 Doublet Evelyne US Esternay FRA 162.460 23:43:20 6.848
7 Plée Maryline Le Marcheur Mehunois FRA 162.460 24:01:18 6.763
  Mélato Nathalie Neuilly Plaisance S FRA 64.856   Ab