RESULTATS

 ITINERAIRE

 PHOTOS

 INFOS

 QUALIFICATIONS

 nous écrire
 Accueil

VALLORBE
Les 200 km de VALLORBE - 24ème édition
Epreuve sélective à Paris-Colmar 2001
Organisé par
l'Association des 200 km de Vallorbe
Classement général


Pl. Dos. Athlète Cercle sportif Pays Temps kms km/h
1 6 Boidatchenko Vladimir Individuel RUS 22:46:15 200.000 8.783
2 24 Dvoretski Sergueï Lokomotiv Kemerova RUS 23:43:15 200.000 8.431
3 1 Tournois Pascal Individuel FRA 23:53:45 200.000 8.370
4 2 José-Mora Bernardo CD Playa de Palma ESP 24:15:48 187.925 7.745
5 15 Lachiver Pierre CM Dijonnais FRA 23:57:43 181.888 7.591
6 20 Gilg Paul CSL Neuf-Brisach FRA 23:33:55 175.851 7.462
7 50 Anxionnat Claudine (F) RESDA Bruyères FRA 24:08:52 169.814 7.032
8 14 Brunet Roger CM Cour Lausanne SUI 24:12:30 169.814 7.015
9 10 Vernier Jean-Pierre CA Brive FRA 23:37:12 163.776 6.934
10 55 Doublet Evelyne (F) US Esternay FRA 23:58:00 163.776 6.833
11 30 Guénin Gérard ASM Bar-le-Duc FRA 24:01:20 163.776 6.818
12 3 Beaumont Didier AC Château-Thierry FRA 24:07:16 163.776 6.790
13 52 Clovel Dominique (F) PLM Conflans Ste H. FRA 24:26:38 157.739 6.453
14 16 Michelot Rémi ASPTT Bar-le-Duc FRA 23:38:27 151.702 6.417
15 51 Bonnet Jacqueline (F) CM Aubervilliers FRA 23:32:19 139.627 5.932
16 12 Hatte Joseph Neuilly-sur-Marne A. FRA 23:56:27 133.590 5.580
               
  28 Maréjus Eric CM Dijonnais FRA   121.515 aband.
  18 LeClouerec Olivier Grenoble Univ. Club FRA   115.478 aband.
  11 Camara José Individuel ESP   79.255 aband.
  5 Piwowarski Michel ASM Bar-le-Duc FRA   73.217 aband.
  4 Destrebecq Jean-Paul EA Hainaut BEL   67.180 aband.
  29 Didy Jack ASPTT Besançon FRA   61.143 aband.
  19 Ronchi Mauro US Scanzorosciate ITA   55.106 aband.
  26 Cousin Philippe Individuel FRA   55.106 aband.
  56 Melato Nathalie (F) Neuilly Plaisance S. FRA   36.994 aband.
  27 Fournier Gilbert CO Châlonnais FRA   30.956 aband.
VALLORBE
Les 200 km de VALLORBE - 24ème édition
Epreuve sélective à Paris-Colmar 2001
Organisé par l'Association des 200 km de Vallorbe
Classement général Femmes
 
Pl. Dos. Athlète Cercle sportif Pays Temps kms km/h
1 50 Anxionnat Claudine RESDA Bruyères FRA 24:08:52 169.814 7.032
2 55 Doublet Evelyne US Esternay FRA 23:58:00 163.776 6.833
3 52 Clovel Dominique PLM Conflans Ste H. FRA 24:26:38 157.739 6.453
4 51 Bonnet Jacqueline CM Aubervilliers FRA 23:32:19 139.627 5.932
               
  56 Melato Nathalie Neuilly Plaisance S. FRA   36.994 aband.